Лучшая игра в ферму на Андроид, больше чем в 100 странах — это конечно же Hay Day. В первый раз Hay Day запустили на своих планшетах и телефонах еще в далеком 2012 году. С тех пор, ни один похожий симулятор фермы не смог добиться такой популярности. А секрет в том, что, при невероятно красивой и яркой графике, Hay Day работает на Андроиде намного быстрей своих аналогов.

Убедится в этом можно, если взять любое устройство на Андроиде, с процессором 4 ядра, и скачать на него несколько аналогов Hay Day. Пройдя несколько уровней, количество культур, животные, земля, будут добавляться. И когда ваша ферма, при прокрутке начнет притормаживать, вы поймете, как это раздражает. Но скачав и запустив Hay Day, вы такого не заметите. Игра в ферму необычайно умно оптимизирована даже для слабых, по нынешнем временам, устройств на Андроиде, и обеспечивает комфортную игру на них.

Скачать Hay Day на Андроид: официальная последняя версия

Чтобы скачать ферму Hay Day, достаточно зайти в Google Play с вашего смартфона или планшета и скачать последнюю версию фермы. На данный момент ее размер чуть больше 80 мб. Также вы можете посетить страничку игры с вашего браузера на компьютере и запустить скачивание на предпочитаемое устройство.

Перейти в Google Play для того чтобы скачать Hay Day прямо сейчас.

Производителями заявлено, что в Hay Day могут играть дети от 3 лет, о чем свидетельствует значок 3+. На собственном опыте скажу, что детей до 8-10 лет ферма вряд ли заинтересует. По неофициальной статистике, процент игроков определенного возраста, распределился следующим образом:

  • 3-7 лет — 3%
  • 8-12 лет — 7%
  • 13-16 лет — 12%
  • 17-26 — 23%
  • 27-45 — 38%
  • 45 — 99 — 17%

Как видно из статистики, игра достаточно интеллектуальная, учитывая что сюжет, прорисовка и процесс игры достаточно прост. В чем же секрет популярности Hay Day?

Максимальная свобода выбора игрока в Hay Day

А главный секрет фермы в том, что у вас просто огромный выбор направлений развития вашей фермы. Вы можете бесконечно обустраивать, украшать свою ферму. Сотни разных цветов, фонтанов, деревьев, видов забора и так далее, прорисованных дизайнерами Supercell до мельчайших деталей.

До недавнего времени игроки Hay Day были сильно ограничены в общении. На данный момент уже созданы сообщества и чаты для них. Игроки общаются, знакомятся, крутят романы, женятся. Сообщества в Hay Day приняли на себя функцию настоящей социальной сети. Хоть в игре много способов потратить реальные деньги, многим это совершенно не нужно. Даже алмазы, которые можно моментально приобрести за настоящие деньги, часто выпадают с сундуков, шахты, при достижении уровня. Игроки совершенно не чувствуют ограничения без вложенной реальной валюты. Занимайся посадкой и сбором пшеницы, перепродавай товары, отправляй корабли или лови рыбу, только тебе решать, как быстро заработать в Hay Day.

В чем отличие Hay Day от других ферм, которые также доступны для игры на андроид

В отличии от аналогичных игр, создатели не ограничили игрока стандартным расположением производств. Вы можете строить, украшать, расставлять любые элементы игры в пределах вашей земли. При чем, любой элемент, будь то фабрика, куст, скамейка или памятник, можно развернуть в двух направлениях. А для того, чтобы ваша ферма оставалась красивой при любом размещении, земля имеет сетку, таким образом, ваша расстановка будет всегда гармонична.

Поражает и огромный ассортимент всевозможных культур для посадки, деревьев, кустов, животных, домашних питомцев. Каждая ферма уникальна и повторить другую практически не реально.

Смартфон против планшета, на чем лучше играть в Hay Day

На планшет или на смартфон, на базе андроида, лучше скачать Hay Day? Однозначно ответить на этот вопрос очень сложно. Например, если захотите поиграть в общественном месте, то вам вряд ли захочется, чтобы зеваки наблюдали ваш игровой процесс на большом дисплее. Поэтому играть среди людей, удобней всего на смартфоне.

Но если вы лежите на диване, и окружающие взгляды вас не тревожат, то 7, 8, 10 дюймовый дисплей планшета сможет показать большую площадь вашей фермы без прокрутки. Привязав ферму к аккаунту Google или Facebook, вы сможете скачать и установить Hay Day на все ваши устройства. Таким образом, дома вы будете получать удовольствие от игры на планшете, а на работе, школе, институте, в транспорте, можно заходить на ферму со смартфона.

online-game

Comments are closed.