Из этой статьи вы узнаете откуда берутся алмазы, для чего они используются, а самое главное, на что их лучше всего тратить.

Almazi v hay day

Где брать

Алмазы в Hay Day можно купить за реальные деньги, а можно собирать. С реальными деньгами все понятно, а вот откуда они выпадают, давайте разберемся.

Откуда выпадают

  1. В виде подарков от администрации. После внеплановых остановок игры или в честь знаменательных событий, игроки Hay Day могут быть поощрены от 2-х до 10-ти алмазов, которые появляются в ящиках возле вашего дома.
  2. Из сундуков, появляющихся в случайном порядке на территории вашей, или фермы ваших соседей.
  3. При взятии определенных достижений. Либо это общие достижения в доме, либо новая рыба в рыбной книге.
  4. При разработке вашей шахты. С очередной добытой рудой может появиться и алмаз. Было замечено, что если разрабатывать шахту чередуя инструмент, алмазы выпадают чаще. Примерно 1 алмаз на 10 инструментов.
  5. За ночь в кино, на которые можно попасть, найдя валяющийся возле вашего почтового ящика билетик. На самом же деле вам показывают рекламные ролики. Посмотрите 20 секунд, и алмаз ваш.

Видео, подтверждающее, что алмазы выпадают при правильном использовании инструментов для шахты

Всего было получено 5 алмазов. Для достижения такого результата, было использовано такое количество взрывалок для шахты:

  • лопат — 11 шт.
  • бочек с тротилом — 10 шт.
  • динамита — 12 шт.

Где используются

Алмазы можно использовать практически везде. После использования определенного количества алмазов, как по волшебству, моментально готовятся блюда или изделия, появляются сельскохозяйственные культуры.

На что лучше использовать

Если вы не покупаете тысячи алмазов за реальные деньги, то целесообразно правильно распределить то небольшое количество, которое вам удастся насобирать. Самое выгодное, за алмазы открывать дополнительные слоты ваших предприятий. И прежде всего, открывайте слоты тех предприятий, которые производят продукты быстрого приготовления. Еще очень выгодное вложение алмазов в дополнительное задание на скачках. Хоть и стоит оно 10 алмазов, но чаще всего позволяет вывести ваше сообщество на первое место.

online-game

Comments are closed.